У меня на руках исполнительный лист что нужно делать дальше?
Добрый день! Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов по месту нахождения должника и написать заявление о возбуждении исполнительного производства.
Здравствуйте! Отнесите его судебным приставам
Уважаемая Оксана, здравствуйте !
Вы задали на этом Сайте важный для Вас юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него разъяснения или консультации со ссылкой на конкретные статьи нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.
Лучше всего Вам следует ознакомиться самой с Семейным кодексом РФ и с Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", а потом Вы уже сами поймете, что лучше всего в этом случае Вам нужно написать Заявление в Службу судебных приставов по месту жительства (регистрации в жилом помещении) отца вашего ребенка (детей) о возбуждении ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА о взыскании алиментов, приложить подлинный исполнительный лист и передать Заявление под роспись на 2-м таком же Заявлении или выслать по почте Ценным письмом с описью вложения и почтовым уведомлением.
Не повторяйте чужих ошибок в данном случае, когда большинство родителей пользуются слухами или подсказками, не основанных на положениях указанных нормативных актов, а потом годами не могут получить алименты на детей.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу или по какой-то проблеме.
Удачи Вам.