Возможность иска и выигрыш дела о выведении бывшего супруга из собственников квартиры, приобретенной до брака
Мной до брака была приобретена квартира и заключен договор паенакопления в 2001 году со сроком платежей до 2013 г. брак был заключен летом 2004. в 2005 я ввела мужа в договор и старшего ребенка. Муж все это время проживал в этой моей квартире. В течение 2004-2009 года платежи вносились совместно. Часть суммы в счет погашение пая была перечислена из средств бюджета республики по случаю рождения ребенка. В 2010 году он платить отказался, далее платежи вносились моей мамой. Позже и до полного исполнения договора платежи вносились мамой и мной. После полной выплаты пая право собственности было оформлено в долях по 1/3 на меня мужа и ребенка старшего, т.к. все мы были в договоре. В дек.2013 мы развелись за ним осталась 1/3.
Вопрос: могу ли я подать иск и выиграть дело по выведению его из собственником жилья, т.к. квартира была получена мной по акту приема-передачи до брака. И им была внесена незначительная часть денежных средств.
Данный вопрос обсуждался с ним в ходе развода и предварительно им было дано обещании о переписании своей доли на ребенка. Он этого не выполнил.
Лучший ответ
Предварительно - муж вправе претендовать на долю, пропорциональную половине общей сумы платежей, внесённых вами совместно, в браке, в период, как Вы указываете, 2004-2009 г.г. Более точный ответ возможно дать, изучив вопрос очно, с ознакомлением с имеющимися документами.
Необходимо видеть все документы, чтобы проконсультировать вас более конкретно.