Какие льготы инвалиду 3 группы на Транспортный налог.

Вопрос №5868380 из г. Москва
опубликован 19.01.2015, 13:25
Какие льготы инвалиду 3 группы на Транспортный налог.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы москвич, тогда в соответствии со ст. 4 Закона г.Москвы "О транспортном налоге"

1. От уплаты налога освобождаются:

6) инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий.

При этом "Налогоплательщикам - физическим лицам льготы, установленные частью 1 настоящей статьи, предоставляются по заявлению налогоплательщика на основании документа, подтверждающего право на льготу. При наличии у налогоплательщика права на получение льгот по нескольким основаниям льгота предоставляется по одному основанию по выбору налогоплательщика.

3. Льготы, установленные частью 1 настоящей статьи, не распространяются на водные, воздушные транспортные средства, снегоходы и мотосани.

13.09.2015, 13:19

Здравствуйте! К сожалению, по третьей группе льгот нет

19.01.2015, 13:27

Я живу в Подольске мос обл инвалид 2 группы есть ли у меня льготы по транспортному налогу?

13.09.2015, 22:04

Согласно Закону Московской области от 24.11.2004 N 151/2004-ОЗ

"О льготном налогообложении в Московской области",

лица, признанные инвалидами I-II групп, инвалидами с детства (независимо от группы инвалидности) в соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", освобождаются от уплаты транспортного налога, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период.

Таким образом, на Вас льготы распространяются, но они предоставляются по Вашему заявлению. Вам необходимо обратиться в налоговый орган с заявлением и с предоставлением документа, подтверждающего инвалидность.

13.09.2015, 23:35

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских