Оформление наследства - возможность принять после истечения 6 месяцев без проблем или необходимость обращения в суд?
Мой отец умер в 2011 году я единственная наследница! Наследство я не приняла в течении 6 месяцев так как были проблемы с судебными приставами нотариус по месту оформления наследства сказала мне что наследство мне можно будет оформить и после истечения 6 месяцев без проблем так как мы с отцом вместе жили и были прописаны правда ли это? или мне придется оформлять все через суд?
Только через суд восстанавливайте право на принятие наследства
Добрый день!
Нотариус Вам правильно сказала. Если на день смерти отца Вы проживали с ним совместно и были зарегистрированы по одному адресу, то в суд Вам обращаться не нужно. Обратитесь к нотариусу с заявлением о выдаче Свидетельства о праве на наследство.