Вопросы о разделе имущества - встречный иск, претензии на денежные средства от матери и возможные действия после судебного решения
Здравствуйте. Да, вы можете подать в суд свои возражения (отзыв) на исковое заявление. Что касается встречного иска - то его подача также облагается государственной пошлиной. Если вас не устроит решение суда, то вы его вправе обжаловать в апелляционном порядке в течение месяца.
Добрый день. Можете просто подать свои возражения на иск, например, в письменном виде согласно ст. 149 ГПК РФ.
Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
если вас не устраивает решение суда то вы вправе его обжаловать, возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.