Вопрос об отмене иска о признании гражданина прекратившим право пользования помещением для моей дочери

У меня такая ситуация. С июня 2011 г. по август 2011 г. Я и моя несовершеннолетняя дочь проживали в неприватизированной квартире свекрови. Там же были прописаны и проживали еще ее трое детей, в том числе и отец моего ребенка. Также туда прописали и мою дочь. Но,когда отношения не заладились, я вместе с ребенком ушла жить к маме, в ее приватизированную квартиру. Потом состоялся суд, в котором я настояла прописать ребенка у матери и определить постоянное место жительства вместе со мной, также в квартире матери. Сейчас свекровь хочет приватизировать свою квартиру, и подала иск на мою дочь о признании гражданина, прекратившем право пользования помещения. Но я не хочу, чтобы данный иск признавали. Скажите, какие мне нужно в суде привести доводы или доказательства, чтобы данный иск не признали?

Лучший ответ

Напишите отзыв на иск. Пока дочь несовершеннолетняя, она не может проживать самостоятельно отдельно от вас. Ее права на проживания производны от прав родителей. Пользоваться своими правами в силу возраста не может. Напишите, что дочь нуждается в данном жилом помещении. См ст. 20 Гк РФ.