К кому переходит дом и кредиты после развода и смерти бывшего мужа?
Бывшая супруга имеет право на 1/2 долю имущества, нажитого в браке, включая дом и кредиты. оставшуюся 1/2 в качестве наследства может получить неродная дочь, она падчерица, наследник 7 очереди.
Здравствуйте! На 1/2 долю имеют право наследники умершего бывшего супруга. Кредит также можно разделить по 1/2
Если дом был приобретен в браке, то в таком случае 1/2 доли дома принадлежит родственнице, а другая доля принадлежит бывшему супругу и его долю унаследуют наследники первой очереди по закону (родители, дети, супруга, если был зарегистрирован брак).