Проблемы с заказом - кухонный гарнитур не поставлен в срок по договору, остальная мебель не соответствует заказу и пришла не того цвета
Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты) (товар надлежащего качества) не подлежит обмену или возврату, если в купленном товаре нет никаких недостатков, но он просто не подошел покупателю по размерам, форме, габаритам, фасону, расцветке или комплектации. Продавец (изготовитель) не обязан обменивать приобретенную мебель или мебельный гарнитур на аналогичные товары, но с другими характеристиками. Однако закон не запрещает продавцу выполнить это требование покупателя на основании договора с ним. В этом случае мебель, предъявляемая для обмена, должна сохранить товарный вид, фабричные пломбы и ярлыки, товарный чек. С уважением, Татьяна.
Добрый день. Мебель надлежащего качества не вернуть. Если докажете, что Вам поставили не то, что Вы заказывали, то обращайтесь в суд
Юридические услуги в Арзамас