Как продлить пребывание в России без департации и возможность повторного въезда при пересечении границы
Здравствуйте!
Во-первых, у Вас нарушен срок пребывания. Граждане Украины имеют право пребывать в РФ без постановки на миграционный учет 90 дней с момента въезда. До 2015 года жители зоны АТО обращались в УФМС за продлением сроков пребывания по миграционной карты (Вы также должны были обратиться в УФМС до истечения 90дневного срока).
С 2015 года такие льготы больше не действовать.
Патент оформляется в УФМС и т..к. у Вас 195 дней пребывания в России, Вам его ЛЕГАЛЬНО в УФМС не оформят.
Обратитесь в УФМС лично, т.к. возможно, на Вас наложен запрет на въезд.