Штрафы без предложения снять тонировку - законные действия и дублирующиеся протоколы
На днях меня остановили за тонировку, не предложив её снять. Сразу штраф выписали... хотя я её начала при них снимать! Законны их действия? И ещё,проехав метров 20,этот же экипаж снова штраф написал... но уже другой сотрудник.. Законно ли? Два протокола с разницей несколько минут?
Лучший ответ
штраф вам выписали правомерно.... т.к. вы не проехали 20 метров - вас оштрафовали повторно....может хоть это заставит вас выполнять ПДД
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
С его Вы взяли , что они должны были предложить снять тонировку ? Вы знали, что она незаконна ? вот и получили протокол !
Надо было снять ее и продолжать движение !
если несогласны со вторым протоколом по причине того, то частично тонировка была снята - обжалуйте его в суд
Благодарю Вас за полезную консультацию!