Как ускорить процесс получения изолированной квартиры для мамы, состоящей на учете в психиатрическом диспансере уже много лет?
Вероятно, Вашей маме полагается улучшение жилищных условий вне очереди (предоставление отдельного жилья).
Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний (п. 3 ч. 2 ст. 57 ЖК РФ).
Однако, если жилое помещение не предоставлено, следует обратиться с иском в суд об его предоставлении.
Положительная судебная практика имеется.
Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.
Только писать в различные жилищные органы, ДЖП. Мэрию, Префектуру. У меня много ещё есть клиентов- инвалидов, которые очередники 1988-1991 г.г.