Мать одиночка с 4 детьми уже 5 лет ждет квартиру - требуется помощь в ускорении процесса

Моя сестра уже 5 лет стоит в очереди на получение квартиры

Она мать одиночка 4-х детей! Ей по праву положено от государства отдельная квартира, так как нас в квартире прописано 11 человек?

Можете ли вы помочь ускорить процесс!?

Лучший ответ

Не можем ускорить процесс

можно обратиться в суд и прокуратуру...

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спасибо, за консультацию.

Если семья сестры не имеет статус многодетной семьи, а это возраст не менее троих детей до 18 лет, то улучшение жилищных условий идет на общих основаниях по дате постановки на очередь.

Многодетные семьи имеют право на улучшение жилищных условий в первоочередном порядке, но также по дате признания семьи многодетной..

Хотелось бы поподробней.

Конечно она пнизнана многодетной. Вы на мой вопрос не ответили!

Здравствуйте. Имеет право на отдельную квартиру в порядке общей очереди. Тем более вы сами пишите, что она стоит в этой очереди. Ускорить этот процесс не представляется возможным. Все зависит от темпов стройки в вашем городе.

Ускорить процесс Вам поможет только суд и постоянные жалобы, т.к. органы исполнительной власти никоим образом не реагируют ни на количество проживающих/зарегистрированных, ни на ветхость жилья, ни на что, только на жесткое столкновение.