Арест счета и списание долга - что делать, чтобы разблокировать карту и вернуть средства в Сбербанке?
Сбербанк арестовал счет зарплатной карты и снял с нее деньги на погашение моей задолженности, подскажите в каком случае банк вправе это сделать и какие действия мне нужно предпринять, что бы разблокировать карту и снять средства? Спасибо.
Имеет право, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора. Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.
Если и после этого списание денежных средств не прекратится, то обращайтесь в суд.