Вопросы при покупке подержанного автомобиля - основание продажи и отсутствие личной встречи с владельцем

Скажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: хочу купить машину с пробегом. Эта машина стоиту посредника-там и салон и автосервис и еще что-то... Я контактирую с женой хозяина. Все документы на машину в этом сервисе. Показали мне ПТС И копию паспорта хозяина. Меня смущает вот что: как мне кажется подписи на птс и на паспорте разные. Хозяин на связь не выходит-типа его нет в городе. Через жену только. Договора купли-продажи уже им подписаны. То есть я непосредственно оформляюсь в этом салоне. По словам менеджера они полностью несут ответственность за юридическую чистоту сделку. Вот я никак понять не могу:

1. На каком основании салон может продать мне машину если не является собственником? Какой документ должен быть от владельца?

2. Это вообще нормально, что я куплю машину не видя владельца лично?

Очень нужен совет. Где может быть подвох!? На что обратить внимание?

Спасибо большое!

Лучший ответ

Это достаточно распространенная практика. Однако на некоторые нюансы все же следует обратить внимание. Подробнее можете проконсультироваться в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день! не рекомендую вам самостоятельно покупать машину у данного салона. Если вы хотите хорошую машину то рекомендую заказать подбор авто у профессионалов- автомобильное агентство Форсаж" вам в помощь. Удачи в делах, всего вам самого наилучшего.