Вопрос о возврате денег за неисправный смартфон в течение 15 дней
У меня такой вопрос. Могу ли я потребовать возврата денег за купленный смартфон в течение 15 дней. Продавец здравствуйте. У меня такой вопрос. Могу ли я потребовать возврата денег за купленный смартфон в течение 15 дней. Продавец отказывает в возврате денег ссылаясь на то что аппарат является сложным техустройством требует сдачи в СЦ прошло 3 дня после покупки что мне нужно предъявить продавцу чтобы вернуть деньги. Напомню что аппарат не исправен временами не работает сенсор я показал его продавцу на что он мне давайте заберу по гарантии но деньги я вам не могу от дать только после экспертизы. Так ответе мне в двух словах могу ли я потребовать замены или возврата денег в указанный срок 15 дней если на лицо имеется дефект зайти в магазин и прямо сказать меняйте или верните деньги я прочитал уже все форумы везде по разному советуют то можете в тч. 15 дней без проблем обменять не исправный тех сложный товар. То нет только после экспертизы 21 день. Так вот мне важно узнать да или нет здавать мне его на экспертизу или я прямо могу заявить в магазине обмен или возврат денег повторюсь в тч 15 дневной срок после покупки прошло всего три дня.
Лучший ответ
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Можете смело требовать замены.технически сложный товар прописан в законе.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!