Я слышала что есть (или был?) закон, позволяющий ей приобрести (получить?) участок земли на ее родине, т.е. в районе дер.

Вопрос такой: Моя бабушка родилась в дер. Крюково, моск. Обл. Я слышала что есть (или был?) закон, позволяющий ей приобрести (получить?) участок земли на ее родине, т.е. в районе дер. Крюково. Есть ли такой закон? Какие нужны для этого документы (если это можно сделать)? БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Лучший ответ

Уважаемая Елизавета! Закона, который бы наделял правом на земельный участок только по факту рождения на нем, не существует.