Как расторгнуть договор ренты в случае, когда одна из сторон не может отвечать за свои действия?
Мой знакомый попал в беду-он подписал договор ренты, а люди которые за ним ухаживают положили его в психушку на 4 месяца и теперь он как бы не отвечает за свои действия. Как можно расторгнуть договор ренты, у него есть племянник.
Тк племянник не сторона сделки, надо как только дядя выйдет из стен ПБ - подавать иск в суд, доказывать тот факт, что дядя не мог осознавать то, что делает. НО экспертиза будет рассматривать момент сделки - те на момент сделки он отдавал отчет или нет
Вам нужно очно обращаться к юристу
Ну во первых положили это еще не конец, но звоночек, он должен быть признан судом не вменяемым или недееспособным, и тогда его опекуном моет быть назначен племянник, а сейчас если он вменяемый, пусть вызывает нотариуса, и делает доверенность на племянника.