Так как я не являюсь матерью ребенка, то родители должны сделать на меня доверенность.
У меня такой необычный вопрос.
Я гражданка России, проживаю в Испании. Сейчас я собираюсь домой в Москву. Знакомые пропрасили меня отвезти их дочь (7 лет) в Россию, а там приедит бабушка девочки и заберет ее на Украину. Родители девочки и сама девочка граждани Украины.
И у меня вопрос.
Так как я не являюсь матерью ребенка, то родители должны сделать на меня доверенность. Но на каком языке ее делать, на украинск. Или на русском. В какое посольство им обращаться, они же не могут наверное обратится в русское. Что делать? Подскажите.
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
И у Вас, у бабушки должно быть согласие обоих родителей. Оформить его можно у местного нотариуса + апостиль или в рос. посольстве.
Вы ничего не сказали про гражданство знакомых и девочки.
В любом случае, никто не запретит им сделать доверенности на нескольких языках.