Как снять квартиру без посредников и обезопасить себя от мошенников - правильное оформление договора найма и силу незаверенных документов

Здравсьвуйье. Я хочу снять квартиру по объявлению в интернете. Без посредников. Однако я слышала историю о том, как люди тоже сняли так же без посредников, и случилась следующая ситуация. Был заключен договор в письменной форме и расписка о получении арендодателем денежных средств за первый месяц. Нотариально заверены не были ни договор, ни расписка. Они составлены в простой письменной форме, содержат необходимые сведения, подписи и т.д. Только не заверены. Далее арендатор пришел домой, но открыть дверь не смог. Замок оказался поменян, некоторые вещи уже были перевезены, и они находятся в закрытой квартире. Скажите, могу ли я снять квартиру без посредников и что для этого необходимо заключить? Имеет ли юридическую силу договор найма и расписка о получении платы, не заверенные у нотариуса? Достаточно ли их будет и в какой форме правильно заключить? Спасибо.
Лучший ответ

Ольга,можно не заверять у нотариуса договор найма. Простой письменной формы достаточно. данные документы будут иметь силу в суде Всего доброго.