Право прописать ребенка в неприватизированной квартире без согласия - история с несовершеннолетними проживающими.
Имеет ли право мой брат прописать ребенка в нашей квартире, без нашего согласия, квартира не приватизирована, помимо этого в квартире прописанно двое несовершеннолетних детей, моя дочь и двое детей сестры.
Если ваш брат зарегистрирован в квартире, то на регистрацию своего несовершеннолетнего ребенка он не обязан спрашивать ничьего разрешения.
Можно зарегистрировать ребенка только по месту регистрации родителей или одного из них, если они зарегистрированы в разных местах. Обратите внимание, что несовершеннолетнего ребенка нельзя зарегистрировать по месту жительства других родственников, даже таких близких, как бабушка и дедушка.
Закон не устанавливает, с кем из родителей должен быть зарегистрирован малыш. Данное решение принимают мама и папа, и никто не может препятствовать этому решению, вне зависимости от того, где лучшие условия, большая жилплощадь и того факта, являетесь ли вы собственниками жилья.