Почему мне отказывают в приватизации квартиры, в которой проживаем вместе с дядей?
учитывая заканчивающиеся сроки приватизации вам нужно обратиться в отдел приватизации в дмитрове. вам специалист даст заявление, от дяди потребуется нотариальный отказ от участия в приватизации. заявление лучше написать уже сейчас. а что касается отказа администрации - он вызван тем, что кто-то же должен будет погасить долг. это обычная практика. можете по договорённости с дядей приватизировать квартиру, но долг придётся гасить. погасите сами- после через суд сможете взыскать с дяди. но сначала приватизируйте
Потому что ни один орган местного самоуправления не полномочен передавать площадь в собственность граждан. Приватизация осуществляется в судебном порядке.