Челябинск, 19.01.2015, 22:02

Как оформить доверенность на выписку дочери и её трёхлетнего сына без их присутствия в УФМС

Вопрос №5873541 из г. Челябинск
опубликован 19.01.2015, 22:02
Могу ли я выписать дочь и её трёх летнего сына по доверенности, т.к.она сама не может прийти в отдел УФМС. На руках есть её паспорт, свидетельство о рождении ребёнка и спраки свидетельство о регистрации по месту пребыванияОни прописаны в области и со мной не проживают. Можно ли оформить доверенность без присутствия дочери. И какие нужно ещё справки, формы, документы? За ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданин России имеет право убыть с прежнего места жительства без оформления снятия с регистрационного учета (п. 129 Административного регламента). В этом случае после прибытия на новое место жительства, при оформлении постоянной регистрации по месту жительства, гражданин России может одновременно оформить снятие с регистрационного учёта по прежнему месту жительства. На практике, данный способ, как правило, называется следующим образом: сняться с регистрационного учёта по месту жительства «по запросу». Для этого лишь потребуется при подготовке заявления о регистрации по новому месту жительства не забыть заполнить его нижнюю часть – отрывной талон, т. е. заявление о снятии с регистрационного учёта по месту жительства. В некоторых подразделениях ФМС России сотрудники также требуют предоставить письменное заявление произвольной формы о снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства.

19.01.2015, 23:08

Нет, оформление доверенности только при личном присутствии доверителя

19.01.2015, 22:03

Уважаемая Елена г. Челябинск !

К вашему сожалению, по доверенности снять с регистрации гражданина НЕЛЬЗЯ !!!

Но при этом, в подобной ситуации можно сняться с регистрации по Уведомлению с нового места жительства.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.01.2015г

19.01.2015, 22:06

Почему тогда на большем количестве официальных сайтах пишут что можно по доверенности?

19.01.2015, 22:20

Это пишут не вполне грамотные люди. Не стоит этому верить.

19.01.2015, 22:25

А если она сама не может прийти в отдел УФМС?

19.01.2015, 22:40

Возможен вариант снятия с регистрационного учета по запросу: заявитель обращается в УФМС по месту предполагаемого места жительства с заявлением о его регистрации по месту жительства с одновременным снятие с рег.учета с прежнего места жительства

19.01.2015, 22:45

А если уже есть справки "свидетельство о регистрации по месту пребывания"они прописаныв области?

19.01.2015, 22:54

Прошу объяснить нормальным человеческим языком что нужно сделать мне?не надо заумных слов ничего же не понятно.За ранее спасибо.

19.01.2015, 23:20

Нужно чтобы ваша дочь с ребенком пошла в свой УФМС по месту ее временной регистрации и подала заявление о постановке ее и ребенка на постоянный учет,при этом она может сняться с регистрационного учета "по запросу",т.е. в заявление указать чтоб ее "автоматически" сняли с предыдущего места регистрации.

20.01.2015, 01:38