Буду ли я получать пенсию по потере кормильца в июле?
Сын получает пенсию по потере кормильца. В июле ему исполнилось 16 лет, а с октября м-ца ему перестали начислять пенсию. Почему?
Вам лучше обратиться по этому поводу в управление Пенсионного фонда с соответствующим письменным заявлением. Ответ обязаны дать в письменной же форме, в течение 1 месяца со дня приема заявления. Вообще выплата пенсии по случаю потери кормильца производится до наступления 18 лет, а если получатель пенсии обучается по очной форме обучения - до окончания такого обучения, но не далее, чем по достижении им возраста 23 лет. Странная ситуация.