Какая минимальная сумма должна быть выплачена ежемесячно, если человеку, имеющему инвалидность и не имеющему работы, присудили выплаты за ДТП?

Вопрос №5873690 из г. Копейск
опубликован 19.01.2015, 22:14
Скажите пожалуйста, человеку через суд присудили выплачивать деньги за дтп (в размере 60-ти тыс. руб). Данный человек безработный, учится в университете, имеет инвалидность 3-й группы. Если машины не будет, то какая может быть назначена минимальная сумма к выплате каждый месяц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никакой минимальной суммы. Судебные приставы будут удерживать 50% с пенсии по инвалидности.

19.01.2015, 22:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если не указывать пенсию? Просто учащийся, безработный. Как вообще можно сделать, чтобы выплата в месяц составляла 500 руб к примеру?

19.01.2015, 22:30

Вы можете вообще ничего не указывать. Судебные приставы сами сделают запрос в налоговую и Пенсионный фонд. Вряд ли Вы так с судебными приставами договоритесь. Кроме того, они имеют право обратить взыскание на Ваше имущество.

19.01.2015, 22:38