Иваново, 19.01.2015, 22:17

Как правильно и экономно переоформить собственника частного дома у нас, где проживает 5 детей, без купли-продажи?

Вопрос №5873691 из г. Иваново
опубликован 19.01.2015, 22:17
Нас в семье 5 детей.10 лет назад частный дом приватизировали на одного человека из детей, до этого дом был на папе. Сейчас мы хотим переоформить дом либо на папу опять либо на всех 5 детей. Как сделать правильно и экономно? Возможно ли сменить собственника без купли-продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно по договору дарения это сделать. Нет проблем.

19.01.2015, 22:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

При договоре дарения необходимо переоформлять тех.паспорт на дом если поменялся план дома? После оформления договора дарения кто становится владельцем дома?

20.01.2015, 20:51

Техпаспорт переоформлять не нужно. Владельцем становится одаряемый.

20.01.2015, 20:52

Т.е. если после оформления договора дарения на дарителя подают в суд за невыплаченные долги (кредиты) дому ничего не угрожает, т.к. владельцем домом становится одаряемый? Верно я понимаю?

20.01.2015, 20:57

Да, все верно.

20.01.2015, 21:05

И последний вопрос. Может ли одаряемый через некоторое время переоформить дом еще раз на других собственников (на всех детей допустим)?

20.01.2015, 21:17

Да конечно может. Он станет собственником.

20.01.2015, 21:19