Как избежать того, чтобы ребёнка записали на бывшего мужа в гражданском браке
У меня такая проблема я состою в браке но смужем не живу уже два года, только щас подола на развод, живу в гражданском браке, ожидаю ребёнка, беременна на 7 месяце, что нужно сделать чтоб ребёнка не записали на бывшего мужа.
Статья 48.СК РФ Установление происхождения ребенка
1. Происхождение ребенка от матери (материнство) устанавливается на основании документов, подтверждающих рождение ребенка матерью в медицинской организации, а в случае рождения ребенка вне медицинской организации на основании медицинских документов, свидетельских показаний или на основании иных доказательств.
(в ред. Федеральных законов от 15.11.1997 N 140-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ РЕБЕНКА ЗАПИСЫВАЮТ НА БЫВШЕГО МУЖА,МЫ ПРОЖИВАЕМ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ,ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБ РЕБЕНКА ЗАПИСАЛИ НА ЕГО НАСТОЯЩЕГО ОТЦА,И СМОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ БЕЗ НЕГО
КАТЯ ПОКА В СУДЕ НЕ УСТАНОВИТЕ ФАКТ ПРОИСХОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА ОТ ДРУГОГО МУЖЧИНЫ РЕБЕНКА ЗАРЕГИСТРИРУЮТ на Вашего законному супруга , т.к. доказательства ,что Вы не проживаете 2 года у Вас только слова