Мама умерла 4.01.2015. Когда нужно начинать оформление наследства?
В течение шести месяцев с даты смерти мамы подайте заявление нотариусу по ее последнему месту жительства о вступлении в наследство.
Уже сейчас и желательно все сделать до момента истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя!От Вас требуется только заявить об этом нотариусу и принести ему свидетельство о смерти, он снимет копию и отдаст Вам оригинал, а также справку с последнего места жительства мамы (выписку из домовой книги) она останется в наследственном деле, который заведет нотариус!После чего он назовет какие документы необходимо будет собрать и принести ему для оформления наследственных прав и выдачи свидетельства о праве на наследство!
Обратитесь в ближайшее время к нотариусу, процесс вступления в наследство долгий и сложный