Оформление наследства 2016 год

Моя мама умерла 3 октября 2016 года, когда нужно начинать процесс оформления наследства?
Лучший ответ

С 4-го октября могли начать. Сейчас обращайтесь к нотариусу, пока не вышел полугодичный срок вступления в наследство. Вам для начала понадобятся документы подтверждающие родство и свидетельство о смерти мамы.

Нужно подать нотариусу по последнему месту жительства мамы заявление о принятии наследства в течении 6 месяцев со дня открытия наследства (со дня смерти мамы).

Пожалуйста - моя мама умерла 3 октября 2016 года, когда нужно начинать процесс оформления наследства?

Главное, не пропустить шесть месяцев со дня смерти.

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти Вашей мамы и подать заявление о вступлении в наследство. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.