Оформление наследства 2016 год
С 4-го октября могли начать. Сейчас обращайтесь к нотариусу, пока не вышел полугодичный срок вступления в наследство. Вам для начала понадобятся документы подтверждающие родство и свидетельство о смерти мамы.
Нужно подать нотариусу по последнему месту жительства мамы заявление о принятии наследства в течении 6 месяцев со дня открытия наследства (со дня смерти мамы).
Пожалуйста - моя мама умерла 3 октября 2016 года, когда нужно начинать процесс оформления наследства?
Главное, не пропустить шесть месяцев со дня смерти.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти Вашей мамы и подать заявление о вступлении в наследство. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Главное успеть до 6 месяцев с момента смерти.