Москва, 19.01.2015, 23:40

Я хотела бы узнать через дней назначают суд, дело уже было передано в прокуратуру и передают в суд. Статья 228 ч 2

Вопрос №5874311 из г. Москва
опубликован 19.01.2015, 23:40
Я хотела бы узнать через дней назначают суд, дело уже было передано в прокуратуру и передают в суд. Статья 228 ч 2
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 226.8. Решения прокурора по уголовному делу, поступившему с обвинительным постановлением

1. Прокурор рассматривает уголовное дело, поступившее с обвинительным постановлением, и в течение 3 суток принимает по нему одно из следующих решений:

1) об утверждении обвинительного постановления и о направлении уголовного дела в суд;

2) о возвращении уголовного дела для пересоставления обвинительного постановления в случае его несоответствия требованиям части первой статьи 226.7 настоящего Кодекса, устанавливая для этого срок не более 2 суток;

3) о направлении уголовного дела дознавателю для производства дознания в общем порядке в следующих случаях:

а) наличие обстоятельств, предусмотренных частью первой статьи 226.2 настоящего Кодекса;

б) если при производстве по уголовному делу были допущены существенные нарушения требований настоящего Кодекса, повлекшие ущемление прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства;

в) если собранных доказательств в совокупности недостаточно для обоснованного вывода о событии преступления, характере и размере причиненного им вреда, а также о виновности лица в совершении преступления;

г) наличие достаточных оснований полагать самооговор обвиняемого;

4) о прекращении поступившего от дознавателя уголовного дела по основаниям, предусмотренным статьями 24, 25, 27, 28 и 28.1 настоящего Кодекса.

2. При утверждении обвинительного постановления прокурор вправе своим постановлением исключить из него отдельные пункты обвинения либо переквалифицировать обвинение на менее тяжкое.

3. Копия обвинительного постановления с приложениями вручается обвиняемому, его защитнику, потерпевшему и (или) его представителю в порядке, установленном статьей 222 настоящего Кодекса. После вручения копий обвинительного постановления прокурор направляет уголовное дело в суд, о чем уведомляет обвиняемого, его защитника, потерпевшего и (или) его представителя.

19.01.2015, 23:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вы обвинительное получили? Ездили уже в прокуратуру, Вам его вручали?

20.01.2015, 00:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Суд у много мужа,обвинительное получил

20.01.2015, 00:57

Ориентируйтесь на 2 недели, примерно так.

20.01.2015, 00:59