Воронеж, 20.01.2015, 01:11

Судебное заседание в другом районе - возможно ли?

Вопрос №5874718 из г. Воронеж
опубликован 20.01.2015, 01:11
Интересует такой вопрос. Пожалуйста поясните. Заседание суда было в центральном районе (была доверителем истца), я проживаю в советском районе, а курьер приносит постановление мирового суда который находится в центральном районе все одного города. Может ли проходить суд не по месту моего фактического проживания?
Лучший ответ
Рекомендуется

по ст 17.3 ч 2 мне(проживаю в советском районе) мировой суд(находится в центральном районе) направила копию протокола суда без моего участия, курьером на дом. Может ли проходить заседание суда в центральном районе, ведь я проживаю в советском?

20.01.2015, 01:30

Вообще согласно части 1 ст 29.5 КОА П РФ дело должно быть рассмотрено по месту совершения административного правонарушения,а не по месту вашего проживания

20.01.2015, 01:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Точней сформулируйте свой вопрос.Он не совсем понятен

20.01.2015, 01:19

по ст 17.3 ч 2 мне(проживаю в советском районе) мировой суд(находится в центральном районе) направила копию протокола суда без моего участия, курьером на дом. Может ли проходить заседание суда в центральном районе, ведь я проживаю в советском?

20.01.2015, 01:30

Вообще согласно части 1 ст 29.5 КОА П РФ дело должно быть рассмотрено по месту совершения административного правонарушения,а не по месту вашего проживания

20.01.2015, 01:47