Санкт-Петербург, 20.01.2015, 02:51

Как защитить свои права на квартиру при отсутствии доказательств происхождения средств от наследства?

Вопрос №5874909 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.01.2015, 02:51
Я, находясь в браке, купила квартиру на средства, доставшиеся мне от продажи наследства. Доказать, что деньги были именно оттуда я не могу, но у меня есть договора о продажи собственности, полученной в наследство и заключены они были незадолго до покупки мною новой квартиры. Пока еще дом строится и с застройщиком заключен ПДКП. Что мне нужно слелать, чтобы муж не имел никаких прав на эту квартиру? Могу ли я заключить основной доновор не на себя, а на кого-то из своих родственников? Потом уже бы оформили договор дарения. Как Вы посоветуете мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Или брачный договор в котором конкретно указать , что квартира приобретается на личные Ваши средства и совместно нажитым имуществом не является или оформляйте на другое лицо с последующим дарением Вам . Но лучше - брачный договор

20.01.2015, 03:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ, Любовь Александровна! А если ПДКП уже заключен и деньги уже заплачены, возможно ли заключение брачного договора задним числом? И возможно ли оформление Основного Договора на другое лицо, если ПДКП уже заклбчен на меня? И почему брачный доновор лучше, чем дарение? Слышала, что брачный договор возможно оспорить в каких-то случаях, а к собственности полученной по дарственной, вроде особо не подкопаешься.

20.01.2015, 03:33

Брачный договор может быть заключен в любое время необходимости делать его задним числом нет ни какой , делайте в реальном времени просто указывайте что квартира приобретенная по договору о долевом строительстве приобреталась на средства супруги , полученные от реализации , ранее принадлежавшей до брака квартиры в случае развода она разделу не подлежит

20.01.2015, 03:39