Отсутствие выплат во время обучения в техникуме - возможность получить компенсацию сейчас

Вопрос №5875142 из г. Узловая
опубликован 20.01.2015, 05:11

Я сирота, училась в техникуме 3 года (с 2007-2010 гг) никаких выплат при поступлении и выпуске не получила, получала обычную стипендию, обязано ли было учебное заведение выплатить эти деньги и можно ли сейчас что-то получить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да вам должны были производить выплаты, но сейчас вы не сможете взыскать.

20.01.2015, 05:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Простите,а почему сейчас взыскание не возможно?истек срок давности?ведь документы все в архиве,через суд этого тоже сделать нельзя?

20.01.2015, 05:29

Да, срок давности для обращения в суд истек.

20.01.2015, 05:33

забыла спросить,есть квартира,моя но не приватизирована,должны ли выделить деньги на ремонт и что для этого необходимо?или же только когда приватизирую?

20.01.2015, 05:39