Как я могу потребовать выплату заработной платы за ноябрь и декабрь 2014 г.
Как я могу потребовать выплату зароботной платы за ноябрь и декабрь 2014 г.
В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд 3- 3 месяца (ст.392 ТК РФ)
Обратитесь с жалобой в прокуратуру по факту невыплаты заработной платы - это как вариант. Также вы вправе обратится в суд с иском о взыскании заработной платы с применением ст. 395 ГК РФ. В суд вы имеете право обратится в течении трех лет - срок исковой давности по данной категории дел. Желательно в суд обратится немедленно.
После какого промежутка времени я могу подать на организацию иск о не выплате зароботной платы( месяц, два) как лучше с уваженим
Здравствуйте.
Имеете право подать иск сразу по невыплате з/п, но в течении 3 месяцев после увольнения. Если вы продолжаете работать- то срок общий- в течении 3 лет.