Возможность переоформить и поставить на Российский учет автомобиль Тойота, переданный заемщиком в счет долга.
26 июня 2014 года согласно договора займа я дал в долг денежные средства гражданину Симферополя. Согласно данного договора он должен был мне вернуть деньги до 1 января 2015 года, так же условием данного договора было оговорен, что в случае невозврата денежных средств, заемщик передает мне принадлежащий ему автомобиль Тойота в счет долга. В последствии так и произошло, заемщик деньги мне не вернул, а передал автомобиль. Данная машина зарегистрирована в мрэо г. Симферополя, но еще на украинских номерах. Возможно ли мне автомашину переоформить на себя и поставить на Российский учет? Заранее благодарю за содержательный ответ. ...
Лучший ответ
Важно как "передал" -от смысла этого слова зависит технология перехода права собственности на авто.
Самое простое пусть заемщик снимет авто с учета в Симферополе. Оформляете у нотариуса дог купли продажи. Регистрируете авто на себя и получаете российские номера.
Но. На этой машине лучше пока воздержаться от поездок на Украину и в Европу.