Как правильно провести замеры шума и вибрации в мясном магазине
В нашем доме открылся мясной магазин, где производят рубку мясных туш. При первом замере Роспотребнадзор намерил норму. Замер проводился так: выключили электроэнергию, закрыли окна.5 мин. рубили мясо, а 5 мин. сидели в тишине. Как правильно замеряется шум. и прибор в руках держится? И этот же вопрос на счёт вибрации.
специалисты Роспотребнадзора проводят такие замеры, у них есть для этого техническая база и специалисты, но ваш вопрос не по адресу.
Здравствуйте. Роспотребнадзор даже теоретически не может ничего измерить неверно, так как они сами эти нормы и вводят. Все технические требования Вам также может пояснить исключительно сертифицированный специалист-технарь, но никак не юрист.