Как ускорить процесс получения заработной платы и получить сумму, превышающую минимальную оплату труда согласно договору?
Здравствуйте, Ольга!
Шансы у него крайне малы. Дело в том что есть срок - 3 месяца с даты увольнения. В этот срок нужно было обращаться в суд. Сейчас, при обращении в суд работодатель может заявить о пропуске этого срока и откажут в иске на этом основании.
Да и в целом, если была "серая" зарплата, то даже если бы не пропустили срок это было бы сложно доказать.
Здравствуйте. В данном случае необходимо обращаться в суд. Но вам не нужно тянуть срок для обращения у вас 3 месяца с момента когда не выплатили з/п. Но в судебном порядке можно взыскать только белую з/п, которая указана в договоре.