Новосибирск, 20.01.2015, 07:51

Возможность оформления материнского капитала при получении кредита на покупку жилья от моей работодательской организации

Вопрос №5875627 из г. Новосибирск
опубликован 20.01.2015, 07:51
Организация, где я работаю, может мне выдать кредит на покупку жилья (приобретаемая квартира принадлежит этому же предприятию). Могу я оформить материнский капитал под этот кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Материнский капитал можно использовать только на погашение ипотеки. Ипотека - оформляется договором, по которому Ваша недвижимость будет находится в залоге у второй стороны до окончания выплат.

20.01.2015, 08:01

А может ли организация оформить и зарегистрировать ипотечный кредит?

20.01.2015, 08:23

Необязательно оформлять ипотеку, организация может предоставить Вам целевой займ, на его погашение также можно направить средства материнского капитала. Но Вам лучше это уточнить в Пенсионном фонде.

20.01.2015, 08:27

Уточните это у организации. Если это есть в кодах ОКПО и других документах, тогда может.

20.01.2015, 08:28

А в это случае нужно ждать исполнение ребенку 3-х лет?

20.01.2015, 08:33

Для ипотеки не нужно.

20.01.2015, 08:37