Возможно ли взыскать с заёмщика средства за пользование, если беспроцентный договор займа не привел к заключению договора долевого строительства из-за отсутствия разрешения на строительство?
Можно ли взыскать с заёмщика деньги за пользование чужими денежными средствами, если договор займа был беспроцентный, а условием договора было последующее заключение договора долевого строительства, но из-за отсутствия разрешения на строительство договор так и не был заключён,а срок исполнения договора закончился?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ст. 395 ГК РФ. А вообще нужно документы смотреть.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!