Распределение имущества при разводе - Может ли муж подарить свою 3-х комнатную квартиру второй законной жене и обязан ли он обеспечить жильем своих детей?
Муж и жена в разводе. У мужа в собственности 3 х комн квртира, в ней проживает бывшая жена с 2 мя детьми (один несовершеннолетний) оба его дети. При этом жена имеет свою 1 комн квартиру и сдает ее в найм. Может ли муж подарить свою 3 х комн квартиру второй законной жене и должен ли он обеспечить жильем своих детей?
Если дети зарегистрированы в квартире, то будут иметь право пользования, их достаточно проблематично выселить.
А вообще необходимо смотреть основания и период приобретения квартиры в собственность...
Если данная квартира не является совместно нажитым имуществом, то он вправе подарить свою квартиру второй жене. Детей он обеспечивать жильем не обязан.