Если подать заявление об утере прав.

Вопрос №5875806 из г. Хабаровск
опубликован 20.01.2015, 08:26
Лишили ВУ на год прав. Если подать заявление об утере и сдать восстановленное ВУ, а со старым ВУ ездить что мне грезит по закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

20.01.2015, 08:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А за документы не чего не будет?

20.01.2015, 08:33

Вам не выдадут новое водительское удостоверение. Вы обратитесь в ГИБДД с заявлением об утрате водительского удостоверения и с этого времени начнет течь срок лишения права управления ТС.

20.01.2015, 08:36

Юридические услуги в Хабаровск