Дала в долг по расписке 2000$. больше десяти лет не возвращают. Можно ли вернуть эту сумму?
Если в расписке указан срок возврата и с этого момента еще не прошло трех лет можете вернуть в судебном порядке
Добрый день, Галина! Если в переписке должник долг подтвердит либо оплатит часть долга (в таком случае срок исковой давности восстанавливается и можно взыскать в судебном порядке). Почему раньше не взыскивали?
В случае если в договоре займа срок возврата не установлен, долг должен быть возвращен в течение 30 дней с момента предъявления требования о возврате. По истечении тридцати дней начинается трехлетний срок исковой давности.