Расчет алиментов на двух детей при зарплате в 20 тысяч рублей

Вопрос №5875882 из г. Сочи
опубликован 20.01.2015, 08:37
Очень нужен грамотный ответ. У нас с моим мужем 2 общих детей и один мой сын от первого брака. У мужа тоже есть дочь от первого брака. Мы платили на нее алименты по постановлению суда с работы мужа в размере 5 с копейкой тысяч рублей до февраля 2013 года. С февраля 2013 и по август 2014 не платили, в связи с тем что муж упав, повредил спину (а именно компрессионный перелом) из-за проблем со здоровьем не мог продолжать работать. Вышел на работу в сентябре 2014 года, но не официально и сразу же начал переводить алименты в размере 3 тысяч рублей. Но его бывшая жена, хочет больше и требует отнести те документы на работу (постановление), но лично я не согласна, так как на момент принятия того решения у него была одна дочь, а теперь у него еще два сына. Не официальная зарплата у него на сегодняшний день 20 тысяч рублей. Сколько мы должны будем платить исходя из этой з/п. И сколько должны будем за те месяцы которые не платили, при условии что с февраля 2013 у него кроме дочери на которую начисляются алименты был еще один сын, а с июня 2014 их уже стало 2 сына... Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит так.

Ваш муж имеет право обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов на ребёнка (детей) от первого брака. Основание: наличие на иждивении ребёнка (детей) во втором браке.

Что касается задолженности по алиментам за период болезни: можно обратиться в суд с самостоятельным заявлением или указать это вторым требованием в иске о снижении размера алиментов -об освобождении от уплаты алиментов за период болезни. Представить документы о состоянии здоровья за этот период, справки о выплаченных за этот период суммах.

Решать будет суд.

А если обратитесь в суд о взыскании алиментов с мужа - это будет явное введение суда в заблуждение, и это не вызовет у судьи никаких эмоций, кроме раздражения.

20.01.2015, 11:38

За тот период, который он не работал, алименты будут рассчитаны исходя из средней заработной платы по России. Ваши общие дети при расчете задолженности по алиментам не учитываются никак. Взыскивайте на обоих детей алименты в судебном порядке, тогда он сможет также в судебном порядке уменьшить алименты на первого ребенка.

20.01.2015, 08:47

Вы вообще о чем?! Мы в браке, какие еще алименты на общих детей??? Прочитайте еще раз вопрос!

20.01.2015, 08:52

Понятно, что Вы в браке. Алименты можно взыскать и в браке. Еще раз повторяю, пока Вы не взыщите алименты на своих детей, то при расчете алиментов на первого ребенка Ваши общие дети никак учитываться не будут.

20.01.2015, 08:55

Так а допустим без их учета, сколько мы должны будем платить с 20 тысяч рублей з/п на нее на сегодняшний день?!

20.01.2015, 08:58

Алименты, так понимаю, взысканы в процентном соотношении, то есть 25% от заработной платы. При наличии задолженности по алиментам судебные приставы вправе удерживать до 70%.

20.01.2015, 09:00