Как написать заявление о сокращении из-за предложения вакансий, не по специальности, и начислении пособия
Если хочет чтобы уволили по сокращению, то вообще никаких заявлений писать не нужно.
увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
То есть, максимум просто три зарплаты