Я - ИП с УНО; как инвестор получу нежилую недвижимость в первом квартале 2015 г. и буду сдавать её в аренду.
Лучший ответ
Добрый день.
Надо полагать, что у вас упрощенная система налогообложения. Если ставка налога 6%, то надо считать шесть процентов от суммы арендной платы. Если ставка налога 15 %, тогда надо от суммы арендной платы отнять все имеющиеся затраты, с оставшейся суммы вычесть 15 % - это налог.