Возможность взыскания судебных расходов на юриста по решению арбитражного суда для последующего сопровождения исполнительного производства
Арбитражный суд вынес решение в нашу пользу.
Можно ли взыскать по судебному решению судебные расходы на юриста который в дальнейшем будет заниматься сопровождением исполнительного производства по этому делу (предъявлять исполлист итд) (так сказать будущие расходы)?
Людмила Александровна, здравствуйте!
Вы вправе взыскать издержки по исполнительному производству, т.к. последнее является одной из стадий арбитражного процесса.
(Постановление Президиума ВАС РФ от 29.11.2005 N 8964/05 по делу N А60-4156/2002-С1)
Здравствуйте, нет, по закону расходы взыскиваются только непосредственно за ведение дела. Спросите у своего юриста, каким образом можно их всё-таки взыскать. Если не знает - значит, плохой юрист.
Здравствуйте.
исполнительное производство - этап судебного процесса