Можно ли не отрабатывать 2 недели обучения на новой работе за счет отпуска?
Здравствуйте!Вы можете написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением, в таком случае не надо предупреждать об увольнении за 2 недели, или по согласию с руководителем договориться о дате увольнения (т.е. ранее 2х недель) .
Удачи Вам!
Это не правда (ст. 80 ТК РФ)
Вы должны предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели. Предоставлять или нет Вам отпуск - это право работодателя. Если отпуск не предоставит, то обязан Вам выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск.
Со ст.80 я ознакомлен. А как же недополученные отпуска? Разве мне не должны их компенсировать? Или это делают если увольняешься в конце года? Мой знакомый не отрабатывал 2 недели и еще компенсацию получил за отпуска.