Распределение наследства при смерти мужа - дом, машина и ген. доверенность
У моего мужа умер папа, 30 января пол года. У папы остался сын, жена, мать и родная сестра. В полной собственности папы есть дом, где сейчас проживает его мать, 1/2 доли дома, где они совместно с супругой (1/2 доли) проживали, а так же машина. Подскажите пожалуйста:
1) Как распределяется имущество после вступления в наследство?
2) мать папы оформила ген. доверенность на свою родную дочь, его сестру. Какими права обладает сейчас сестра? Можно ли без ее участия продать дом, где сейчас проживает мать?
3) как лучше оформить процесс дарения/завещания доли матери на сына папы, где сейчас проживает жена?
Большое спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! 1) В равных долях между матерью, сыном и женой 2) После того, как мать оформит наследство - может и продать 3) Договором дарения. Либо отказом от наследства в пользу сына