Верхний Тагил, 20.01.2015, 09:43

Вопрос о возмещении расходов искового представителя в случае положительного исхода дела

Вопрос №5876402 из г. Нижний Тагил
опубликован 20.01.2015, 09:43
Я как ФИЗлицо представляю интересы ФИЗ. лица в суде, а до этого составлял претензию к страховой за которую взял оплату, теперь получу деньги за исковое и само предоставление интересов в суде. Вопрос: в случае положительного исхода дела моего доверителя, получит ли он возмещение расходов которые уплачены мне. На руках у него есть расписка от меня с указанием за что мною получены ден. средства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Считаю договор лишним не будет. Но вот по поводу возмещения при предоставлении интересов одного физика другим, читал тут же(9111) - что откажут. Вот и дилемма, не хотелось бы подставлять человека.

20.01.2015, 09:54

Да, конечно, если документы все предоставите в суд.

20.01.2015, 09:46

А нужен какой-либо договор на оказание представительских услуг? И в каком объеме он сможет получить возмещение, где-то читал про "разумные" суммы..?

20.01.2015, 09:49

Коллега, а вы сами то как думаете?

20.01.2015, 09:50

Считаю договор лишним не будет. Но вот по поводу возмещения при предоставлении интересов одного физика другим, читал тут же(9111) - что откажут. Вот и дилемма, не хотелось бы подставлять человека.

20.01.2015, 09:54