Пользователь 9111.ru

Не могу до сих пор разобраться с 228 статьёй, её поправками и дополнениями.

Не могу до сих пор разобраться с 228 статьёй, её поправками и дополнениями. Конкретно меня интересует вопрос такого плана: Предположим что я собираюсь посадить два ростения (куста) каннабиса (марихуаны) в домашних условиях. НЕ для продажи, и НЕ для использования в качестве наркотика! А исключительно для фотографирования цветов этого ростения (ну уж больно мне они нравятся) ! После фотографирования растения будут уничтожены путём созжения! Что мне грозит с этом случае?
Лучший ответ

Алексей! Вы будете привлечены к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических веществ без цели сбыта. Единственное, что не будет крупного или особо крупного размера.При этом никого не интересует ваши "благие" намерения.ст.228 ч.1 УК РФ