Можно сформулировать следующий заголовок - \nВозможность подачи иска о расторжении сделки по продаже участка из наследственной массы после смерти отца - статьи, на которые можно ссылаться
При разделе наследственного имущества (после смерти отца) оказалось что участок (кот. был в наследственной массе) продала бывшая жена умершего могу ли я подать иск о расторжении сделки и на какие ст атьи я могу ссылаться.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, можете. Но в данном случае требования должны быть не о расторжении, а о признании сделки недействительной либо о взыскании денежной компенсации. Если нужна помощь, обращайтесь. Нужно подробнее выяснять все обстоятельства по вашему делу.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Как она продать если она даже еще не унаследовала.
Здравствуйте, да, Вы можете признать договор купли-продажи недействительным. "Ссылаться на статьи" бесполезно, нужно разрабатывать полноценную правовую позицию по Вашему спору. Статьи судья сама знает.